办理情况查询
昵称:
佘先生
留言日期:
2018-05-14
主题:
吴作义的义华花园存在严重安全隐患
内容:
凤新西路中段吴作义在建的义华花园存在严重安全隐患严重影响周边学生安全和工作职业健康
查询结果
受理时间:
2018-05-16
答复时间:
2018-05-16
答复单位:
潮州市枫溪区管理委员会
答复内容:
关于群众举报的回复 5月16日,接群众举报信件,区安监局联合长德办事处、区建设局、教育办对群众举报的义华花园进行检查。检查中发现该建筑工地因工人未到位,现场并没有施工。检查人员要求义华花园在完善各项防护措施,配备各项职业病防护用品后方可施工。同时,于5月31日前对堆放在枫溪小学校道及学校周边的建筑杂物落实清理,并增设安全防护设施,并要求枫溪小学加强学生安全教育,确保安全。区安监局于5月16日电话答复举报人,经拨打举报电话13265620760,该号码机主应答并非举报者佘先生,机主表示对举报信件内容并不知情。 枫溪区安全生产监督管理局 2018年5月16日
满意度: